Oberärzte

Ulrich Bergsch
Ltd. Oberarzt
Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Schwerpunkt Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin
abgeschlossene DEGUM-Ausbildung für Mamma-Sonographie
DEGUM II-Anerkennung Pränataldiagnostik

Telefon: 02421 805-239
E-Mail: ulrich.bergsch@ct-west.de

Thomas Helmin
Oberarzt
Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Schwerpunkt  Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin
DEGUM I-Qualifikation für Mamma-Sonographie

Telefon: 02421 805-239
E-Mail: thomas.helmin@ct-west.de

Dr. med. Tiana Rühl
Oberärztin, Sektionsleitung Geburtshilfe und Pränataldiagnostik
Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin
DEGUM II-Anerkennung Pränataldiagnostik
Kinder- und Jugendgynäkologie

Telefon: 02421 805-239
E-Mail: tiana.ruehl@ct-west.de

Dr. med. Anna Rüland
Oberärztin, Sektionsleitung des Brustzentrums
Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Zusatzbezeichnungen: Medikamentöse Tumortherapie, Palliativmedizin, Mamma-Senioroperateurin
Mammasonographie DEGUM I, zertifizierte Prüfärztin

Telefon: 02421 805-239
E-Mail: anna.rueland@ct-west.de

Frau Dr. med. Miriam Barkowsky
Oberärztin
Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin
Pränataldiagnostik, DEGUM II

Telefon: 02421 805-239
E-Mail: miriam.barkowsky@ct-west.de

Frau Dr. med. Carolin Bruns
Oberärztin
Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe
Zusatzbezeichnung: abgeschlossene DEGUM-Ausbildung für Mamma-Sonographie,  geburtshilfliche Dopplersonographie

Telefon: 02421 805-239
E-Mail: mailto:carolin.bruns@ct-west.de

Frau Dr.med. Carina Cerfontaine
Oberärztin
Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe
Zusatzbezeichnung: geburtshilfliche Dopplersonographie

Telefon: 02421 805-239
E-Mail: carina.cerfontaine@ct-west.de

Frau Dr. med. Barbara Flege
Oberärztin
Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Telefon: 02421 805-239
E-Mail: barbara.flege@ct-west.de

Frau Dr. med. Vanessa Annina Rehm
Oberärztin
Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Schwerpunkt Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin

E-Mail: vanessa.rehm@ct-west.de

Frau Dr. med. Barbara Richrath
Oberärztin
Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Schwerpunkte Gynäkologische Endoskopie (Schlüsselloch-Technik), Dysplasiesprechstunde, Endometriose, Brustdiagnostik, Geburtshilfliche Dopplersprechstunde

Telefon: 02421 805-239
E-Mail: barbara.richrath@ct-west.de

Frau Susanne Spitzfaden
Oberärztin
Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Telefon: 02421 805-239
E-Mail: susanne.spitzfaden@ct-west.de

Dr. Nina Schrödter
Oberärztin
Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Urogynäkologie (Sprechstunde für Urodynamik)